Sponsor




Landesklasse
Sonnabend, 01.10.2016
Anstoß 15:00 Uhr
FSV Stadtilm
SV Germania Ilmenau

Mannschafts-kollektion und Fanartikel

Abonnieren

Sportvorschau

 

SV Germania Ilmenau – Sportvorschau vom 23.9. bis 25.9.2016

 

Landesklasse, Staffel 1

SV Germania Ilmenau – SV BW 90 Neustadt/Orla

Sonnabend, 24.9.2016  15.00 Uhr  Hammergrundstadion

 

Verbandsliga der Frauen

Weimarer FFC – SV Germania Ilmenau

Sonntag, 25.9.2016  14.00 Uhr  Stadion Lindenberg

 

1.Kreisklasse, Staffel West

SV Germania Ilmenau 2. – SG FSV Großbreitenbach 2.

Sonntag, 25.9.2016  15.00 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

Freundschaftsspiel der Alten Herren

FSV Gräfenroda – SV Germania Ilmenau

Freitag, 23.9.2016  17.30 Uhr  Sportplatz Gräfenroda

 

SV Germania – Nachwuchs

Kreisoberliga

A-Junioren:      SV Germania Ilmenau – SG SV GW Niedertrebra

Sonntag, 25.9.2016  10.30 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

B-Junioren:      SG SV Fortuna Griesheim – SG SV Germania Ilmenau

Sonnabend, 24.9.2016  10.30 Uhr  Sportplatz Griesheim

 

C-Junioren:      SV Germania Ilmenau – SG FSV BW 90 Stadtilm

Sonnabend, 24.9.2016  10.30 Uhr  Sportplatz Unterpörlitz

 

E-Junioren:      SG Wachsenburg Haarhausen 1. – SV Germania Ilmenau 1.

Sonntag, 25.9.2016  10.30 Uhr  Sportplatz Haarhausen

 

Kreisliga

E-Junioren:      FSV Großbreitenbach – SV Germania Ilmenau

Sonnabend, 24.9.2016  10.30 Uhr  Kunstrasenplatz Großbreitenbach

 

F-Junioren:      SV Germania Ilmenau – SV Gehren

Sonntag, 25.9.2016  9.30 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

John Schmidt

 

SV Germania Ilmenau – Sportvorschau  30.9.. bis 3.10.2016

Landesklasse, Staffel 1

FSV BW 90 Stadtilm – SV Germania Ilmenau

Sonnabend, 1.10.2016  15.00 Uhr  Stadion Hinterm Schloss

 

SV Germania Ilmenau – FSV Grün/Weiß Stadtroda

Montag, 3.10.2016  15.00 Uhr  Stadion Hammergrund

 

Thüringenpokal der Frauen

ESV Lokomotive Meiningen – SV Germania Ilmenau

Montag, 3.10.2016  14.00 Uhr  Kunstrasenplatz Maßfelder Weg

 

Freundschaftsspiel der Alten Herren

SV Germania Ilmenau – TSB Bad Blankenburg

Freitag, 30.9.2016  17.30 Uhr  Stadion Hammergrund

 

SV Germania – Nachwuchs

Verbandsliga

D-Junioren:     1. Suhler SV 06 – SV Germania Ilmenau

Sonntag, 2.10.2016  Sportplatz Auenstadion

 

Kreisoberliga

B-Junioren:      SG SV Germania Ilmenau – TSV 1864 Magdala

Sonnabend, 1.10.2016  10.30 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

C-Junioren:      SG SV Marlishausen – SV Germania Ilmenau

Sonntag, 2.10.2016  10.30 Uhr  Sportplatz Elxleben

 

E-Junioren:      SV Germania Ilmenau 1. – SV 09 Arnstadt 1.

Sonntag, 2.10.2016  9.30 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

Kreisliga

E-Junioren:      SV Germania Ilmenau 2. – SG SV Fortuna Griesheim1.

Sonntag, 2.10.2016  9.30 Uhr  Kunstrasenplatz Hammergrund

 

F-Junioren:      SV Rennsteig – SV Germania Ilmenau

Sonnabend, 1.10.2016  10.30 Uhr  Sportplatz Schmiedefeld

 

John Schmidt